Pétanque - Terrains

map_google.png

Boulodrome de Tours :

Lieu de compétition : 5 Avenue Vatel, 37000 Saint-Pierre-des-Corps

(https://goo.gl/maps/xzqajuz7uST2)

 

AS Fondettes :

Présidente : CAROFF Hervé (contact : vicepresident-petanque@asfondettes.fr)

Lieu de compétition : Stade de Fondettes, Allée de la Poupardière, 37230 Fondettes

(https://goo.gl/maps/BCsqKRXBUVq)

 

AS Montlouis :

Président : DELFOSSE PASCAL (contact : carlosmarcelino475@gmail.com)

Lieu de compétition : Stade des Goiselles, Allée des Goiselles, 37270 Montlouis-sur-Loire
(https://goo.gl/maps/kLoyFRzAsXw)

 

ASPO Pétanque :

Président : CHARREAU Alain (contact : aspotours37.petanque@gmail.fr)

Lieu de compétition : Rue Lachivert, 37700 Saint-Pierre-des-Corps

(https://goo.gl/maps/5WhCLuVyb5E2)

 

ADAS-INRA Pétanque :

Président : TROTEREAU Jérôme (contact : jtrotereau@gmail.com)

Lieu de compétition : néant

 

Etoile Ballanaise Pétanque :

Présidente : GUILLON Edith (contact : edith.guillon@neuf.fr)

Lieu de compétition : Boulodrome, Impasse de la Haye, 37510 Ballan-Miré

(https://goo.gl/maps/L5WxwQanzXt)

 

ES Ville aux Dames :

Président : HOEVE Minne (contact : minnehoe@wanadoo.fr)

Lieu de compétition : Boulodrome Massanet, 37700 La Ville aux Dames

(https://goo.gl/maps/RaDMMtoLP4J2)

 

GAZELEC Pétanque :

Président : VOURC'H Patrick (contact : denis.courant@edf.fr)

Lieu de compétition : Boulodrome, 13 Rue de Vaugourdon, 37250 Veigné

(https://goo.gl/maps/ic7KDKdUVsK2)

 

P.L PAUL BERT :

Présidente : BERGERAULT Annick (contact : jakanik@hotmail.fr)

Lieu de compétition : Patronage Laïque Paul Bert, 37100 Tours

(https://goo.gl/maps/g2sBPnuL6PF2)

 

US Saint-Pierre Pétanque :

Président : MARTINS Antonio (contact : antoniomartins1@sfr.fr)

Lieu de compétition : 12 Rue André Marteau, 37700 Saint-Pierre-des-Corps

(https://goo.gl/maps/wYsmZFHN61r)

AS ST ROCH :

Responsable activité : MUTIAUX Alain (aurelienetilan@gmail.com)

Lieu de compétition : 3 rue des Mésanges - 37390 St Roch

https://goo.gl/maps/TSgqvDKTXXKzw48d6